Доставка цветов
по Калуге
Какие букеты дарят на новый год

Какие букеты дарят на новый год

26.11.2019

Какие букеты дарят на новый год

Новый Год и Рождество – праздники, к которые каждому хочется порадовать своих родных. Но не всегда это можно сделать лично. Поэтому именно в эти праздники часто заказывают доставку новогодних букетов.

Обычно, люди начинают искать букеты за 1,5 недели для праздника. Это иллюстрируется рисунком на примере 2018-2019 годов. Начало активности заказчиков цветов перед Новым Годом

При этом спрос повышен вплоть до 31 декабря. Да, мы принимаем заявки и доставляем букеты даже в сам праздник! При этом, 1 января спрос снижается и становится самым минимальным в году.

Сравним с другими праздниками

Новый Год – является одним из праздников, когда значительно увеличивается спрос на наши услуги. Всего таких пиков – 6. Новый Год пятый по величине. Больше цветов мы доставляем в следующие праздники:

  • 8 марта – в 3 раза больше;
  • День Матери – в 1,5 раза больше;
  • День Святого Валентина – на 40% больше.

По количеству продаж новогодние букеты сравнимы с числом доставок на 1 сентября.

Кто чаще дарит

Интересный факт, что заходят на сайт в поисках букетов в Новый Год чаще всего женщины: Женщины чаще ищут доставку новогодних букетов

А покупают и дарят цветы чаще всего мужчины: Мужчины чаще покупают цветы

То есть женщины чаще занимаются поиском букетов для своих подруг, мам, бабушек и дочерей. При этом, в процессе поиска посещают много различных сайтов.

А мужчины, в свою очередь более целенаправленно приходят и покупают понравившийся букет.

Возраст покупателя

Чаще всего покупают цветы посетители сайта возраста 25-34 года. Распределение возраста покупателей цветов

В этом возрасте у человека обычно много родственников, и он достаточно хорошо обеспечен, чтобы позволить подарить им всем красивые букеты.

Кто он, типичный покупатель цветов

По итогу, получаем, что типичный даритель цветов на Новый Год – это мужчина возраста 25-34 года. И правда по итогу видно, что почти 30% всех заказчиков новогодних букетов – являются мужчинами в возрасте 25-34 лет. Следом идут мужчины возраста 34-44 лет и далее женщины возраста 25-34 лет. Типичный заказчик новогодних букетов

Теперь вы примерно знаете особенности поиска букетов на Новый Год, типичного заказчика и лучшее время для заказа доставки. Надеемся, что данные факты были интересными для вас и ждем на нашем сайте за покупками.


Возврат к списку